Прием учащихся в школу «Премьерский лицей»

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Если Вы приняли решение отдать своего ребёнка в ЛЮБУЮ негосударственную школу Москвы, Вам нужно знать, что:

1. Электронная запись будущих первоклассников в негосударственные школы Москвы на портале Госуслуг НЕ ПРОВОДИТСЯ.
  2. У негосударственных школ Москвы нет микрорайонов, поэтому дети зачисляются в них независимо от места проживания.
  3. Зачисление ребёнка в школу происходит после издания директором школы соответствующего приказа и введения данных о зачислении Вашего ребёнка в общегородскую базу.
  4. Если Вы не рассматриваете возможность устройства своего ребёнка в государственную школу, то Вам НЕ НУЖНО регистрировать его в электронной очереди по месту жительства. ЭТИ ПРАВИЛА РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕ НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ШКОЛЫ МОСКВЫ.

Для поступления в НОЧУ СОШ «Премьерский лицей» Вам необходимо:

1. Позвонить по тел.8-495-589-92-54 и записать ребёнка на собеседование (в случае наличия свободных мест в интересующем Вас классе!),
  2. Для поступающих в первый класс: собеседование с психологом

Цель- определение готовности ребёнка к школе.

1. Для поступающих во 2-4 классы: собеседование с психологом; с учителем (русский язык, математика, английский язык). Цель - выявление фактического уровня знаний для выстраивания индивидуальной образовательной траектории.
  2. Для поступающих в 5-11 классы: собеседование с психологом; проверка фактического уровня знаний по русскому языку, математике, английскому языку. Цель - выстраивание индивидуальной образовательной траектории учащегося. Зачисление учащихся в школу производится по результатам собеседования.

Уважаемые господа!

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок, обучаясь в школе, испытывал эмоциональный комфорт и получал знания в соответствии с его индивидуальными возможностями, пожалуйста, ознакомьтесь с предлагаемыми в этих целях формами работы специалистов школы:

1. При поступлении в первый класс нашей школы дети проходят собеседование, проводимое психологом. Это поможет определить уровень психо-физиологической готовности Вашего ребенка к обучению, а при необходимости Вам будет оказана консультативная помощь. Для выявления уровня знаний, умений и навыков, и их соответствия проходимой программе при поступлении во второй и последующие классы, помимо психолога, в тестировании принимают участие педагоги.
  2. Когда Ваш ребенок, независимо от возраста, зачисляется в нашу школу, мы проводим мониторинг познавательной и эмоционально-волевой сфер, учащихся в начале и конце учебного года.

Данные индивидуальной и групповой диагностической работы позволяют специалистам школы определить: индивидуальные пути и способы коррекционной и развивающей работы для педагогов, психологов и логопедов; выделить детей, нуждающихся в индивидуальных занятиях с педагогом, психологом и логопедом; разработать индивидуальную программу обучения; разработать совместные пути и методы работы с менеджерами классов.