Общешкольный проект «Я иду, шагаю по Москве» 02.10.2018

Улицы Москвы!

21 сентября все учащиеся Премьерского лицея побывали на презентации творческих исследовательских проектов «Знаковые улицы Москвы», которая прошла в рамках общешкольного мероприятия «Я иду, шагаю по Москве».

Наши ученики и воспитатели групп продленного дня провели по-настоящему исследовательские работы! Были представлены известные улицы Москвы: Басманная, Никольская, Остоженка, Ильинка, Кузнецкий мост, Цветной бульвар.

Ребята нашли много интересных фактов об истории названий улиц, о важных событиях, произошедших на них, и об архитектурных сооружениях.

Главная улица Москвы Тверская была представлена старшеклассниками. Прозвучали рассказы о Пятницкой, Арбате, Садовом кольце, Олимпийском проспекте. Известная песня Булата Окуджавы «Охотный ряд» была исполнена учениками и воспитателем 7 класса.

Получилось интересное и нужное мероприятие!